ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2024, 20:46

"Беларусь вписывается в семью самых технологичных стран". Астроном о подъеме белорусской космонавтики

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская космонавтика находится на подъеме, а Беларусь вписывается в семью самых технологичных стран. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил астроном, доцент физического факультета МГУ (Россия) Владимир Сурдин.
"Белорусская космонавтика на подъеме. И это происходит во многих странах. Возьмем, к примеру, Объединенные Арабские Эмираты. Эту страну раньше было трудно представить космической. Но сегодня они летают вокруг Марса и на Луну. И Беларусь, естественно, в эту большую семью топовых, самых технологичных стран нормально вписывается", - сказал Владимир Сурдин.


"Когда в советское время говорили о белорусских продуктах, я мог четко сказать, что это мощные самосвалы и вкусная молочка, - отметил астроном. - Сегодня мы говорим уже не только об этих направлениях. И было бы странно, если бы большая технологичная страна ограничивала себя в чем-то".

По мнению Владимира Сурдина, космос для Беларуси - это нормальное и логичное направление развития современных технологий. "От него нельзя уходить, иначе есть риск остаться в арьергарде многих других стран", - подчеркнул он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси