ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2023, 16:18

"Беларусь выбрала правильный путь развития". Эксперт из Вьетнама

Ву Тхуи Чанг
Ву Тхуи Чанг

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выбрала правильный путь развития. Такое мнение журналистам высказала директор Центра исследований России и стран СНГ Института европейских исследований Вьетнамской академии общественных наук Ву Тхуи Чанг на полях международной научно-практической конференции "Стратегический анализ и прогнозирование. Беларусь в глобальном мире", передает корреспондент БЕЛТА.

"Я первый раз в Беларуси. Принимать участие в таком мероприятии - большая честь. Мне как руководителю Центра исследований России и стран СНГ Института европейских исследований Вьетнамской академии общественных наук было интересно послушать выступления известных экспертов. Они о проблемах в мире, регионе. Надеюсь почерпнуть новые идеи для своих исследований", - отметила гостья из Вьетнама.

Она подчеркнула, что ситуация в мире очень сложная. "Беларусь выбрала свой путь развития - с моей точки зрения, правильный. Главное, что он нацелен на сохранение стабильности в обществе и в стране", - добавила Ву Тхуи Чанг.

По ее словам, в условиях конфликта глобальных игроков внешняя политика страны проводится верно. "У меня была встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Беларуси во Вьетнаме. В интервью для нашего научного журнала он подробно рассказал об основных приоритетах", - рассказала руководитель вьетнамского Центра исследований.

Международная научно-практическая конференция "Стратегический анализ и прогнозирование. Беларусь в глобальном мире" собрала руководителей и аналитиков ведущих исследовательских центров-партнеров как Беларуси, так и зарубежных стран: Азербайджана, Вьетнама, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, ОАЭ, России, Турции, Узбекистана, а также Секретариата ОДКБ.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси