ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2023, 17:01

Белгидромет: погодные условия позволяют поддерживать хорошие темпы заготовки кормов

Фото из архива
Фото из архива

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Погодные условия позволяют поддерживать хорошие темпы заготовки кормов, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На большей территории страны верхний 10-сантиметровый слой почвы иссушен полностью. Лишь в отдельных восточных и юго-восточных районах прошедшие дожди увлажнили верхний его. Из-за иссушения почвы затруднен уход за посевами сельскохозяйственных культур, рыхление междурядий овощных культур, окучивание картофеля. Овощным культурам требуется регулярный полив", - отметили в Белгидромете.

При этом, по информации агрометеорологов, погодные условия позволяют поддерживать хорошие темпы заготовки кормов и являются благоприятными для проведения сеноуборочных работ.

В ближайшие дни в связи с ожидаемыми дождями возможно улучшение агрометеорологической обстановки в южных и юго-восточных районах страны. На остальной большей территории страны агрометеорологические условия останутся сложными.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси