ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2024, 17:57

Белгидромет: в ближайшие дни на реках будут отмечаться колебания уровней воды

Фото из архива
Фото из архива
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие дни на реках Беларуси будут отмечаться колебания уровней воды. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Рост уровней воды наблюдается на Западной Двине, Немане у Гродно, Днепре у Могилева и Соже на участке Кричев - Славгород с интенсивностью 1-12 см за сутки. На остальном протяжении этих рек, а также на Вилии, Березине и Припяти наблюдается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-6 см.

На большинстве рек бассейнов Днепра, Сожа и Припяти, а также на отдельных участках рек бассейнов Немана и Березины вода находится на пойме. Уровни воды превышают опасные высокие отметки на Припяти у деревни Черничи на 2 см (здесь наблюдается ровный ход уровня воды) и у Петрикова - на 28 см, здесь происходит спад уровня воды с интенсивностью 1 см за сутки.

По данным МЧС, отмечаются затопления прибрежных территорий в большинстве районов Гомельской области и в отдельных районах Могилевской, Брестской и Гродненской областей.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси