ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2017, 16:44

"Белмедпрепараты" в 2020 году планируют запустить производство цитостатиков

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Белмедпрепараты" в 2020 году планирует запустить производство цитостатических препаратов, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Павел Коховец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы заканчиваем экспертизу проекта по производству твердых лекарственных форм - в таблетках и капсулах, которые относятся к группе цитостатиков. Это препараты для лечения онкологических больных", - сказал Павел Коховец. Если проект успешно пройдет экспертизу (последняя стадия), то в конце текущего года может начаться процедура закупки оборудования. "Надеюсь, что к 2020 году мы выйдем на рынок с этими продуктами", - сказал гендиректор.

По его словам, в настоящее время предприятие покрывает около 70% потребности отечественного здравоохранения в области онкологических препаратов. Выпускается линейка противоопухолевых лекарств в виде порошков, растворов и концентратов для инъекций и инфузий в цехе №2. Продолжается разработка лекарств для перорального применения. Планируется создать производство для их промышленного выпуска.

В Скиделе "Белмедпрепараты" реализуют совместный с индийской стороной проект. Там завершаются строительные работы по созданию цеха, где будут выпускаться антиретровирусные препараты. В перспективе с этими продуктами можно будет выходить на российский рынок, а также поставлять в другие страны, где есть проблема с ВИЧ-инфекцией.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси