ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2023, 16:13

Белорусская делегация принимает участие во Всемирной конференции радиосвязи - 2023

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация принимает участие во Всемирной конференции радиосвязи - 2023, которая проходит в Дубае. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

На конференции будут выработаны решения по вопросам международного регулирования использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит с учетом необходимости дальнейшего гармонизированного развития в мире перспективных радиотехнологий сотовой подвижной, спутниковой и морской связи при условии обеспечения беспомеховой работы действующих служб радиосвязи. Интересы нашей страны на конференции представляет делегация от Администрации связи Беларуси. В качестве главы делегации выступает министр связи и информатизации Константин Шульган. Также в составе делегации представители государственного предприятия "БелГИЭ" и ведомств - пользователей спектра.

"Работа делегации на ВКР-23 заключается в защите интересов страны при выработке консолидированных решений по пунктам повестки в целях проведения основных положений позиции Администрации связи Беларуси в заключительные акты ВКР-23. Также делегаты, представляющие нашу страну, выполняют обязанности перед РСС, являясь координаторами и сокоординаторами по некоторым пунктам повестки дня ВКР-23. Основная работа делегатов Беларуси на конференции сосредоточена в комитетах по вопросам наземных и космических служб, а также в комитете, который рассматривает вопросы будущих ВКР. Среди наиболее важных вопросов, по которым делегация Беларуси защищает интересы страны, - определение полос частот для будущего развития Международной подвижной электросвязи - IMT, а также условия защиты действующих и планируемых систем различных служб радиосвязи", - отметили в Минсвязи. Ранее Межведомственная рабочая группа по подготовке к ВКР-23 определила 11 приоритетных для Беларуси вопросов конференции.

Всемирная конференция радиосвязи Международного союза электросвязи пройдет по 15 декабря. На конференции рассматривается более 30 пунктов повестки дня, затрагивающих практически все службы радиосвязи. Главная цель конференции - анализ и пересмотр регламента радиосвязи, представляющего собой международный договор по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит в мире. Пересмотр осуществляется на основе повестки дня, определяемой Советом Международного союза электросвязи, который учитывает рекомендации предыдущих конференций радиосвязи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси