ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2023, 10:31

Белорусская делегация приняла участие в сессии по экологической статистике и показателям ЕЭК ООН в Женеве

Фото Минприроды
Фото Минприроды

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА /. Белорусская делегация приняла участие в 20-й сессии Совместной целевой группы по экологической статистике и показателям Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций, которая прошла в Женеве. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

В состав белорусской делегации вошли представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Национального статистического комитета.

"На мероприятии обсуждались пересмотренные экологические показатели, в том числе соответствующие таблицы метаданных по ним, а также индикаторы, дополняющие пересмотренное Руководство ЕЭК ООН по применению экологических показателей. Кроме того, состоялся обмен передовым опытом в области статистики, мониторинга и оценки окружающей среды", - рассказали в Минприроды.

В ходе сессии белорусская сторона проинформировала участников о результатах работы Национальной системы мониторинга окружающей среды в Беларуси, которой в этом году исполнилось 30 лет, реализации Национального плана действий по развитию зеленой экономики в стране, в частности о подготовке проекта Национальной стратегии развития экономики замкнутого цикла (циркулярной экономики) Беларуси на период до 2035 года.

Представители делегации Беларуси приняли активное участие в дискуссии по отдельным метаданным в рамках пересмотренного Руководства ЕЭК ООН по применению экологических показателей, принятых на сессии. Работа нашей страны на площадке Совместной целевой группы по экологической статистике и показателям ЕЭК ООН получила положительную оценку ее членов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси