ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2017, 13:18

Белорусские депутаты предложили повысить возрастной порог для посещения игорных заведений

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские депутаты сегодня на заседании предложили повысить возрастной порог для посещения игорных заведений. С соответствующей инициативой выступила Тамара Красовская, передает корреспондент БЕЛТА.

Тамара Красовская рассказала, что избиратели ее округа нередко обращаются с просьбой обсудить этот вопрос с Министерством по налогам и сборам. По мнению парламентария, достижения человеком 18-летнего возраста не всегда достаточно, чтобы в полной мере осознавать последствия от посещения игорных заведений.

Заместитель министра по налогам и сборам Владимир Муквич в свою очередь обратил внимание, что с точки зрения минимизации негативных явлений такое предложение МНС поддерживает. "Более того, мы неоднократно обсуждали это предложение и в одном из проектов указа оно предусматривалось. При очередных изменениях мы опять будем данный вопрос поднимать", - заверил он.

В то же время Владимир Муквич отметил, что к подобным ограничительным мерам не всегда позитивно относятся совершеннолетние граждане, которые считают, что тем самым нарушаются их права и свободы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси