ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2023, 19:52

Белорусские студенты и школьники поборются за победу на чемпионате высоких технологий в России

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские студенты и школьники принимают участие в финале первого чемпионата высоких технологий, который проходит в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-центр Министерства образования.

За победу в чемпионате, который является частью всероссийского чемпионатного движения "Профессионалы" и проходит на базе инновационного научно-технологического центра "Интеллектуальная электроника - Валдай", борются около 170 конкурсантов из более чем 30 регионов России, а также из Беларуси, Азербайджана, Индии, Ганы, Сирии и других стран.

В течение трех дней студенты колледжей и школьники будут работать над проектами по восьми компетенциям: "нейросети и большие данные", "технологии развития города и территорий", "летающая робототехника", "геопространственная цифровая инженерия", "биохимические технологии и моделирование процессов", "организация и управление ЭОГ-проектами", "биопротезирование", "изготовление индивидуальных имплантов".

В стартовый конкурсный день участники, в том числе конкурсанты из Беларуси, которые представляют БНТУ и его филиал - Минский государственный архитектурно-строительный колледж, а также Национальный детский технопарк, начали выполнять первые модули трехдневного задания. Также сегодня стартовала деловая программа чемпионата.

Впереди у участников - дни упорной борьбы и новых свершений. Чемпионат будет проходить до 21 сентября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси