ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2015, 09:51

Белорусские военные выступят в 9 из 14 дисциплин на первых Армейских международных играх

1 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусские военные стартуют в 9 из 14 дисциплин первых Армейских международных игр, которые откроются сегодня на полигоне в подмосковном Алабино. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси полковник Алексей Трегуб.

Игры продлятся по 15 августа и будут проходить на 11 полигонах Западного, Южного и Центрального военных округов России. Программой игр предусмотрено проведение конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке. По словам Алексея Трегуба, белорусские военнослужащие будут стартовать в конкурсах "Мастера противовоздушного боя", "Мастера артиллерийского огня", "Авиадартс", соревнованиях инженерно-саперных подразделений "Безопасный маршрут", "Десантный взвод", конкурсе специалистов войск радиационной, химической и биологической защиты "Безопасная среда", "Отличники войсковой разведки", "Мастера автобронетанковой техники" и конкурсе "Открытая вода" для понтонно-переправочных подразделений. Не будут представлены белорусские военные лишь в конкурсе "Суворовский натиск", танковом биатлоне, а также состязаниях, связанных с военно-морской составляющей.

"Белорусские военнослужащие прошли многоуровневый отбор, и на игры приехали только лучшие, - сказал представитель Минобороны Беларуси. - Мы надеемся на хороший результат и высокие места во всех девяти конкурсах".

Половину белорусской сборной составят солдаты срочной службы. Вместе с тем Алексей Трегуб отметил, что в большинстве стран, участвующих в играх, наметилась тенденция привлекать на подобные мероприятия контрактников и профессиональных военных специалистов.

В первых Армейских международных играх примут участие более 2 тыс. военнослужащих из 17 государств. В общей сложности в 14 дисциплинах будет разыграно 480 комплектов медалей. Кроме того, команде, победившей в конкурсе, вручат кубок, отдельный кубок получит страна за общую победу в Армейских международных играх.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси