ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2024, 16:20

Белорусских офицеров готовят к возобновлению деятельности иностранных инспекционных групп

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 17 по 18 января Минобороны проводит учебно-методический сбор с офицерами, ответственными за реализацию в Вооруженных Силах международных договоров в области контроля над вооружениями. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Сбор проходит под руководством начальника Департамента международного военного сотрудничества - помощника министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества полковника Валерия Ревенко. Как отметили в пресс-службе, цель сбора - подготовка должностных лиц командований Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, сил специальных операций, оперативных командований, соединений и воинских частей Вооруженных Сил к возобновлению деятельности иностранных инспекционных групп на территории Беларуси.

В частности, участники сбора ознакомятся с основными положениями международных договоров в области контроля над вооружениями и порядком работы указанных должностных лиц по сопровождению иностранных инспекторов на территории соединений и воинских частей в ходе верификационных мероприятий.-0-

Фото "Ваяр"
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси