ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2018, 10:29

Белорусский опыт противодействия торговле людьми представлен в Нью-Йорке

Во время форума. Фото Совета Республики
Во время форума. Фото Совета Республики

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский опыт противодействия торговле людьми представила на саммите по устойчивому развитию Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Нью-Йорке заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Марианна Щеткина. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.

"Во время визита в Нью-Йорк 25 сентября вице-спикер приняла участие в общей дискуссии высокого уровня 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Марианна Щеткина также участвовала во втором дне работы саммита по устойчивому развитию. Во время круглого стола по вопросам борьбы с рабством была представлена информация о национальных усилиях Беларуси в области противодействия торговле людьми и вкладе страны в международный процесс по борьбе с траффикингом", - отметили в пресс-службе.

На полях саммита заместитель председателя Совета Республики провела переговоры с генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером.

Гай Райдер и Марианна Щеткина
Гай Райдер и Марианна Щеткина

Саммит ВЭФ по устойчивому развитию проходил в Нью-Йорке 24-25 сентября и был приурочен к открытию 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Беларусь приглашена на него впервые. Марианна Щеткина возглавляла белорусскую делегацию.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) - это неправительственная организация, которая объединяет более 1 тыс. компаний и корпораций. Ее штаб-квартира расположена в Женеве (Швейцария). ВЭФ выступает организатором ежегодного экономического форума в Давосе. К участию в нем приглашаются главы государств, руководители ведущих корпораций, видные экономические аналитики и журналисты.-0-

Фото Совета Республики

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси