ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2016, 17:10

Белорусский союз женщин в 2017 году инициирует новые социальные акции и проекты

Марианна Щеткина
Марианна Щеткина

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский союз женщин в 2017 году инициирует новые акции и проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, ответственного родительства, профилактику социального сиротства. Об этом сообщила сегодня председатель БСЖ, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Марианна Щеткина на VI Республиканской отчетно-выборной конференции объединения, передает корреспондент БЕЛТА.

Предполагается проведение республиканского молодежного форума "Семья XXI", продолжится реализация социально-педагогического проекта "Здоровая семья - здоровая нация", который стартовал в текущем году. Запланированы и другие мероприятия, в том числе для продвижения идеи равного участия отцов в воспитании детей, социальной адаптации детей-сирот, трудных подростков. Не останутся без внимания и ветераны Великой Отечественной войны, пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями.

"В предыдущие годы наработан бесценный опыт, во всех областях и Минске реализуются наши инициативы, но потенциал организации еще полностью не раскрыт. Нам предстоит большая работа в различных направлениях. Уверена, что в дальнейшем история Белорусского союза женщин приумножится новыми добрыми делами, общественное объединение будет занимать лидирующие позиции в развитии белорусского общества и государства", - отметила Марианна Щеткина.

Она подчеркнула, что в республике созданы все условия для самореализации женщин, изменилась их роль и социальный статус. Обеспечено 30% представительства женщин на уровне принятия законодательных решений. Беларусь находится в начале списка стран с высоким уровнем человеческого развития, в том числе благодаря более высокому уровню образования женщин и большей продолжительности жизни. В республике обеспечен высокий уровень занятости женщин, они могут реализовать себя практически во всех сферах деятельности.

В нынешнем году ОО "БСЖ" исполнилось 25 лет (создано 14 декабря 1991 года). В БСЖ состоят более 183 тыс. женщин, действует более 4 тыс. первичных организаций. Деятельность организации направлена на повышение статуса женщин в обществе, ликвидацию всех форм насилия и дискриминации, укрепление семьи и др. Объединения принимает активное участие в благотворительной деятельности. При ОО "БСЖ" работают клубы деловых женщин, женщин-ученых, женщин-медиков, женщин-рукодельниц, в 2015 году создан клуб женщин-управленцев, развивается международное сотрудничество.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси