ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 ноября 2016, 15:01

Белорусско-казахстанский социологический альманах планируется выпустить в 2017 году

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-казахстанский социологический альманах планируется выпустить в 2017 году, сообщил сегодня журналистам директор Института социологии НАН Беларуси Игорь Котляров перед началом круглого стола "Роль первого Президента Н.А.Назарбаева в формировании государственности Казахстана", который состоялся сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Казахстане сильная частная социология и социология на предприятиях, но им явно не хватает академической социологии. У нас есть НАН Беларуси, Институт социологии. И мы договорились сотрудничать, планируем выпустить несколько совместных монографий. Кроме того, работаем над созданием белорусско-казахстанского социологического альманаха, в прошлом году подобный альманах мы выпустили с Китаем", - рассказал он.

Говоря о теме круглого стола, Игорь Котляров отметил, что такие мероприятия дают возможность лучше узнать, как живут коллеги Беларуси по СНГ и ЕАЭС. "Совсем недавно был юбилей СНГ, и к этой дате мы провели огромное исследование. И самая большая проблема, которая существует в белорусском обществе касательно СНГ, - это недостаток информации. Люди хотят знать, они хотят видеть и слышать, как живут наши друзья, коллеги. Посольство Казахстана пытается каким-то образом решать эту проблему, стремится рассказать и показать, как живет казахстанский народ", - пояснил он.

Организаторами круглого стола стали посольство Казахстана в Беларуси и государственное учреждение "Президентская библиотека Республики Беларусь". Во время мероприятия участники могли ознакомиться с выставкой литературы, посвященной истории государственности Казахстана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси