ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2016, 12:26

Белорусы заказывают из-за границы дверные отмычки

26 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Белорусы получают в почтовых отправлениях из-за границы дверные отмычки, сообщил сегодня журналистам председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Юрий Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идут попытки, и достаточно часто, закупать в Китае дверные профессиональные отмычки - у домушников на вооружении таких нет. Удивительно, для каких целей лицо покупает ту или иную отмычку? Настолько профессиональные наборы, что даже неподготовленному человеку позволяют открыть практически любую дверь", - отметил Юрий Сенько.

ГТК и органы внутренних дел анализируют ситуацию и смотрят, кто и для каких целей закупает такие товары. "Наверное, необходимо уделять внимание людям, которые пытаются такие вещи покупать для себя", - считает председатель Государственного таможенного комитета.

Юрий Сенько также рассказал, что почтовыми отправлениями белорусы заказывают семена конопли, которые потом выращивают в домашних условиях.-0-

РЕПОРТАЖ: Гашиш в зефире, опасные посылки и "кости брата": журналисты на один день стали таможенниками в аэропортуРЕПОРТАЖ: Гашиш в зефире, опасные посылки и "кости брата": журналисты на один день стали таможенниками в аэропорту
В 2015 году таможенную границу в Национальном аэропорту Минск пересекло более 1,8 млн человек. Цифра наглядно демонстрирует, что работы у таможни "Минск-2" очень много.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси