ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 19:51

"Белпочта" представила новогоднюю коллекцию марок, конвертов и открыток

Фото РУП "Белпочта"
Фото РУП "Белпочта"

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в "Почтовом салоне" почтамта презентовали проект "С Новым годом и Рождеством Христовым!". Об этом сообщили БЕЛТА в РУП "Белпочта".

В церемонии торжественного гашения конверта с оригинальной маркой специальным памятным штемпелем приняли участие заместитель генерального директора по идеологической работе РУП "Белпочта" Игорь Киркин и ведущий дизайнер ИЦ "Марка" РУП "Белпочта" Евгения Бедоник. "У белорусской почты есть замечательная ежегодная традиция - разрабатывать коллекцию почтовой продукции новогодней и рождественской тематики: марки, конверты, карточки, открытки. Сегодня мы проводим торжественную церемонию гашения почтового проекта "С Новым годом и Рождеством Христовым!" 2023 года, что очень символично в канун новогодних и рождественских праздников. Будем и в дальнейшем радовать клиентов новинками почтовой продукции", - сказал Игорь Киркин.

РУП "Белпочта" постоянно работает над расширением ассортимента почтовой продукции, предлагая новые и все более интересные и "нарядные" сюжеты. Серия марок "С Новым годом и Рождеством Христовым!" является традиционной и самой большой, выпускается ежегодно на протяжении почти 30 лет, а это уже более 50 марок. Считается хорошим тоном изготавливать почтовую продукцию на основе рукотворного рисунка, такие сюжеты имеют индивидуальность и особый подход к раскрытию темы. В 2018 году введены в почтовое обращение первые марки на основе рисунков Виктора Чайчука.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси