ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2024, 15:59

"Белпочта" представила пасхальную коллекцию филателистической и почтовой продукции

Фото РУП "Белпочта"
Фото РУП "Белпочта"
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Белпочта" представила пасхальную коллекцию филателистической и почтовой продукции, сообщили БЕЛТА на предприятии.

"Пасха имеет глубокий духовный смысл для многих людей. Вера в воскресение Иисуса Христа и торжество жизни над смертью дает надежду, вдохновение и уверенность в будущем. К этому важнейшему для христиан празднику белорусская почта из года в год разрабатывает тематическую филателистическую и почтовую продукцию. В этом году пасхальная коллекция особенно разнообразна", - говорится в сообщении.

Белорусов в этом году порадуют две художественные марки "Са святам Вялікадня!" и "Са святам Пасхі! Хрыстос уваскрэс!", которые разработаны ведущими дизайнерами издательского центра "Марка" Евгенией Бедоник и Мариной Витковской. Выпуск в обращение запланирован на разное время: в марте - к католической Пасхе, и в апреле - к православной.

Уже поступили в продажу 18 сюжетов самобытной серии художественных немаркированных карточек "Христосъ Воскресе!" по материалам из коллекции почтовых карточек начала XX века Владимира Лиходедова.

В технике акварель изготовлены также две немаркированные карточки по рисункам художницы Татьяны Дольской. На них изображен храм-памятник в честь Всех святых и архикафедральный костел имени Пресвятой Девы Марии в Минске.-0-
Теги
почта
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси