ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2023, 12:09

Бельская: Беларусь приветствует усилия МОМ как одного из ведущих агентств по реагированию на кризисы

Лариса Бельская. Фото из архива
Лариса Бельская. Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Беларусь приветствует усилия Международной организации по миграции как одного из ведущих агентств по реагированию на кризисы. Это отметила Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Лариса Бельская, выступая на 114-й сессии Совета МОМ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Глобальный договор о безопасной, упорядоченной и легальной миграции подчеркивает общую ответственность государств за взаимное уважение миграционных потребностей, защиту безопасности и достоинства всех мигрантов в соответствии с международным правом. В то же время вооруженные конфликты и межгосударственное неравенство, отсталость и нестабильность, односторонние принудительные меры, изменение климата - все эти факторы повышают уязвимость многих развивающихся стран и их населения, стимулируют мобильность людей и способствуют новым волнам нелегальной миграции", - отметила Лариса Бельская.

Она также подчеркнула: "Беларусь приветствует усилия МОМ как одного из ведущих агентств по реагированию на кризисы, а также готовность Организации работать с международным сообществом над прогнозированием и смягчением коренных причин нелегальной миграции. Беларусь разделяет приверженность МОМ спасению жизней и защите людей в пути".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси