ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2022, 17:46

БелТПП: план международных выставок на 2023 год формируется с акцентом на страны дальней дуги

Михаил Мятликов. Фото из архива
Михаил Мятликов. Фото из архива

9 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. План международных выставок на 2023 год формируется Белорусской торгово-промышленной палатой с акцентом на мероприятия в странах дальней дуги. Об этом сообщил сегодня журналистам в Витебске председатель БелТПП Михаил Мятликов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

По его словам, в нынешних условиях санкционной политики, проводимой недружественными странами, основой задачей для БелТПП является оказание содействия белорусским предприятиям в выходе на новые зарубежные рынки. С учетом этого формируется план международных выставочных мероприятий на 2023 год, в который включены проекты в странах, где белорусские предприятия еще не участвовали. "Мы готовы оказать максимальную помощь по организации участия наших предприятий в выставках на территории стран дальней дуги. В частности, стараемся охватить Африку, Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку",  - пояснил руководитель БелТПП.

Кроме того, анализируя потребности бизнеса в новых услугах, связанных с освоением новых рынков, БелТПП сформировала, аттестовала в Министерстве образования и запускает соответствующие образовательные программы на базе действующего при палате Центра делового образования. Речь, например, идет о курсах, которые призваны помочь специалистам предприятий осваивать китайский рынок, работать в странах Африки.

Сегодня в Витебске Михаил Мятликов принял участие в областном собрании Витебского отделения БелТПП, в ходе которого подведены итоги работы предприятия за 3 года, выбраны делегаты на XII съезд БелТПП. Также прошла церемония чествования дипломантов республиканского конкурса "Лучший экспортер 2021 года". Ими стали ОАО "Нафтан", ОАО "Витязь", ОАО "Инвет", ОАО "Витебские ковры", УП "Птицефабрика Оршанская", ООО "КимаБел", ООО "Мона шарм".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси