ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2022, 18:12

БГУ, МГИМО и ЕЭК создадут сетевую магистерскую программу по евразийской экономической интеграции

Фото пресс-службы БГУ
Фото пресс-службы БГУ

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет, Московский государственный институт международных отношений и Евразийская экономическая комиссия создадут сетевую магистерскую программу по евразийской экономической интеграции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Вопрос создания совместной программы стал ключевым во время встречи руководства БГУ с проректором по молодежной политике, социальной работе и международным связям российского вуза Станиславом Суровцевым. Белорусский университет представляли проректор по учебной работе и интернационализации образования Константин Козадаев, декан факультета международных отношений Елена Достанко и начальник управления международных связей Александр Жук. Также на встрече присутствовала делегация Белорусского государственного экономического университета во главе с первым проректором Еленой Киреевой.

"Стороны выразили заинтересованность в создании сетевой магистерской программы по евразийской экономической интеграции. Ее реализация предполагает подготовку специалистов в сфере международных отношений с возможностью получения двух дипломов и будет способствовать развитию евразийского образовательного пространства, формированию знаний и компетенций у белорусской молодежи, необходимых для реализации участия Беларуси в Евразийском экономическом союзе", - проинформировали в БГУ.

Константин Козадаев отметил важность подобных проектов с целью укрепления взаимовыгодных отношений между вузами разных стран. В свою очередь Станислав Суровцев поблагодарил коллег за прием и внимательное отношение к реализации сложной, но при этом значимой инициативы.

Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел России (МГИМО) - один из ведущих российских и мировых вузов, основанный в 1944 году. Готовит специалистов по 18 направлениям, среди которых международные отношения, зарубежное регионоведение, экономика (международные экономические отношения), юриспруденция (международное право), журналистика (международная журналистика). В 2010 году официально занесен в Книгу рекордов Гиннесса как университет с преподаванием самого большого количества государственных иностранных языков (53 иностранных языка). Входит в состав Ассоциации профессиональных школ международных отношений (Association of Professional Schools of International Affairs).-0-

Фото пресс-службы БГУ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси