ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2024, 14:13

Благотворительный праздник "Наурыз" провели для воспитанников детского дома №5 Минска

Фото из архива
Фото из архива
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Казахстана в Беларуси 30 марта провело благотворительный праздник "Наурыз" в детском доме №5 Минска, сообщает БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ерлан Байжанов, руководство администрации Фрунзенского района столицы. В концертной программе прозвучали казахские и белорусские народные мелодии в исполнении ансамбля народных инструментов Белорусской государственной академии музыки под управлением Леонида Черняка, казахстанских студентов белорусских вузов, дипломатов посольства Казахстана, творческих коллективов детского дома №5.

Для всех участников был накрыт праздничный дастархан, все блюда для которого приготовили казахстанские дипломаты и их супруги. Посол Казахстана приготовил плов Ambassador, а его супруга, являющаяся президентом Минского международного клуба жен послов, дипломатов и представителей, - традиционный суп "Наурыз коже".

"Мы горды тем, что сегодня здесь. Это главный праздник нашего народа. Уже превращается в хорошую традицию в этот весенний день быть с вами. Мы не остаемся в стороне от ваших насущных проблем. Узнали, что сломался старый цветной принтер, и привезли новый", - сказал Ерлан Байжанов. Он пожелал ребятам успехов, здоровья и осуществления своей мечты, а также обратил внимание на важность сотрудничества между народами Беларуси и Казахстана.-0-
Теги
Минск
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси