ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2015, 13:24

Блогер из Чечни: у меня есть большая мечта побывать в День Победы в Беларуси

Заур Цицаев
Заур Цицаев

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Блогер из города Грозный (Чечня) Заур Цицаев заявил сегодня журналистам на НеФоруме блогеров-2015, что мечтает побывать в Беларуси на праздновании Дня Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я как чеченец не могу равнодушно относиться к Беларуси, потому что мои предки защищали легендарную, знаменитую на весь мир Брестскую крепость. В те годы там сражались несколько сотен чеченцев, в том числе и мой односельчанин. Он стал одним из немногих, кто выжил после Великой Отечественной войны. У меня есть большая мечта побывать на День Победы на белорусской земле", - сказал Заур Цицаев.

Блогер признался, что, когда он прибыл в Минск и вышел из вагона поезда, его впечатлила чистота белорусской столицы. "Положа руку на сердце, таких чистых городов, ну кроме родного Грозного, я нигде не видел", - добавил он.

В свою очередь блогер из Москвы Анна Морозова рассказала, что уже не первый раз приезжает в Беларусь и от страны у нее всегда теплые впечатления. "Наверное, это потому, что я приезжаю к вам теплым летом, к тому же здесь очень дружелюбные люди. Даже таксист устроил мне небольшую экскурсию по Минску", - заметила блогер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси