ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2016, 19:58

Более 2,2 млн кв.м жилья введено в эксплуатацию после капремонта в 2015 году

20 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В 2015 году после капитального ремонта введено в эксплуатацию более 2,2 млн кв.м жилья. Об этом сообщил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обеспечено выполнение задания по экономии топливно-энергетических ресурсов, сэкономлено более 160 тыс. т условного топлива. Выполнение задания по капитальному ремонту жилищного фонда позволило ввести в эксплуатацию более 2,2 млн кв.м жилья", - отметил Александр Терехов. Заменено 388 лифтов, выполнен текущий ремонт 16 тыс. 412 подъездов.

При этом министр указал на наличие проблемных моментов, требующих внимания. "Несмотря на уменьшение за последний год количества объектов капитального ремонта с превышенными сроками строительства (в целом по республике более чем на 100), такие объекты по-прежнему имеются в Витебской и Минской областях, а также в городе Минске", - констатировал Александр Терехов.

Он добавил, что до сих пор отмечаются случаи выполнения тепловой модернизации за счет средств капремонта, что идет вразрез с приказом министерства.

Александр Терехов считает, что необходимо переходить на пятилетнее планирование капитального ремонта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси