ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2022, 08:41

Более 60 ученых обсудят проблемы преподавания высшей математики и информатики на конференции в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов из Беларуси, России, Молдовы и Кыргызстана обсудят специфику преподавания высшей математики и информатики в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

"Дискуссия состоится 14 апреля в заочном формате в рамках научно-практической конференции. Участники будут обсуждать проблемы преподавания высшей математики и информатики в условиях новой образовательной парадигмы. Особое внимание на форуме уделят специфике образовательного процесса на фоне распространения инфекции COVID-19 и экологических катаклизмов", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, ученые поделятся опытом преподавания высшей математики на химическом и экономическом факультетах, рассмотрят специфику предмета для студентов-менеджеров и иностранных абитуриентов.

Среди участников мероприятия - представители БГУ, Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Московского энергетического института, Европейского университета Молдовы.

По результатам работы конференции опубликуют сборник докладов, который будет доступен в электронной библиотеке БГУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси