ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2022, 18:13

БрГТУ и Гуандунский строительный профтехколледж договорились наладить сотрудничество

В лаборатории робототехники БрГТУ. Фото из архива
В лаборатории робототехники БрГТУ. Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный консул Беларуси в г.Гуанчжоу Андрей Попов 18 октября принял участие в онлайн-видеоконференции между Брестским государственным техническим университетом и Гуандунским строительным профессионально-техническим колледжем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском загранучреждении.

Мероприятие было организовано генконсульством нашей страны в Гуанчжоу. Участники видеоконференции презентовали историю своих учебных заведений, возможности в области образования и науки, а также опыт международного сотрудничества.

В своем выступлении в ходе мероприятия Андрей Попов подчеркнул важность того, что налаживание сотрудничества между Брестским государственным техническим университетом и Гуандунским строительным профессионально-техническим колледжем поможет создать долгосрочные условия для подготовки в нашей стране квалифицированных кадров в интересах строительного сектора Китая.

По результатам встречи стороны приняли решение продолжить взаимодействие в части организации совместной образовательной программы подготовки специалистов в области архитектуры и строительства.

Гуандунский строительный профессионально-технический колледж - единственный государственный колледж в провинции Гуандун, осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере строительства. Колледж основан в 1979 году и за 43 года выпустил более 200 тысяч высококвалифицированных кадров, тем самым внеся активный вклад в социально-экономическое развитие КНР.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси