ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2023, 12:35

"Будет серьезный спрос". Кочанова о выполнении Минском прогнозных показателей

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. За выполнение прогнозных показателей будет серьезный спрос, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании Мингорисполкома. Темой обсуждения стали итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы собирались по итогам квартала, договаривались, что к полугодию все будет сделано, - сказала Наталья Кочанова. - Не все задачи выполнены. Объективные причины, независящие от Мингорисполкома, Владимир Кухарев озвучил на заседании Совмина. Считаю, что республиканские органы управления в том числе обязаны подключиться. И в кратчайшие сроки довести показатели".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Активнее должны работать руководители предприятий столицы. "Будет серьезный разговор и серьезный спрос. Президент нашей страны четко поставил задачу по выполнению прогнозных показателей социально-экономического развития, - подчеркнула спикер. - Надо сегодня делать все возможное и невозможное и не надо ссылаться ни на какие санкции. Забудьте об этих санкциях, для вас они не существуют, вы должны работать как надо".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси