ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 21:14

Бузин: информационная безопасность страны обеспечивает национальное единство

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обеспечивая информационную безопасность страны, мы обеспечиваем национальное единство. Об этом заявил журналистам депутат Палаты представителей Николай Бузин, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня он избран председателем Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.


"Мы живем в информационном мире, и вопросы СМИ, именно их применение для решения задач в масштабах государства приобретают первостепенное значение, - сказал Николай Бузин. - Мы защищаем свою страну, свой народ, каждый из нас - свою семью. И многие вопросы, которые могут быть решены в информационном пространстве, затрагивают интересы каждого гражданина Республики Беларусь".

По его словам, на Постоянную комиссию по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации возложены большие задачи. "Работа комиссии, которую я возглавил, важна как никогда, - подчеркнул депутат. - Представители СМИ прекрасно понимают, что информацию можно использовать как оружие, а можно использовать для защиты государственных интересов. И у нас есть огромное непаханое поле для работы на перспективу. Есть необходимость работать в рамках Парламентского собрания Союза Беларуси и России, СНГ, ОДКБ, над созданием медиахолдинга Союзного государства, что должно обеспечить информационную безопасность страны, а в конечном итоге - национальное единство, единство нашего народа".

Первое заседание первой сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва продолжится 5 апреля. На нем планируется сформировать состав постоянных комиссий Палаты представителей, а также утвердить заместителей председателей комиссий.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси