ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 21:56

Бузин: полет белоруски в космос - это продолжение процесса развития Беларуси

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полет белоруски в космос - это продолжение процесса развития Беларуси. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации доктор военных наук, профессор Николай Бузин.
"Если говорить о полете в космос, то важна и имиджевая составляющая. Наш гражданин в космосе. Это историческое событие и достижение, но оно является продолжением того процесса развития, который осуществляется сегодня в нашей стране", - сказал Николай Бузин.

По мнению депутата, полет белорусского гражданина в космос - это также следствие правильно формируемой международной политики. "Ведь белоруска не просто так появилась в космосе. Изначально были договоренности с Россией, проведение определенных космических программ. Сегодня мы дошли до уровня участия нашего гражданина в пилотируемом полете. Наша женщина-космонавт пусть и не пилот, но она исследователь. И она представляет наше государство на околоземной орбите" - подчеркнул он.

Николай Бузин выразил уверенность, что это знаковая веха в жизни Беларуси. "Я надеюсь, что таких вех будет еще много", - добавил депутат.-0- 
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси