ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2015, 17:41

БЖД до 10 января проводит комплекс мероприятий "Дети и безопасность"

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В дни зимних школьных каникул Белорусская железная дорога проводит комплекс мероприятий "Дети и безопасность", сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

По 10 января на всех отделениях Белорусской железной дороги особое внимание уделят предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды. В центре внимания окажутся дети и подростки, находящиеся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. На вокзалах и в поездах будут организованы дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

С начала года на Белорусской железной дороге произошли 133 случая непроизводственного травматизма, что на 20% меньше, чем за аналогичный период 2014 года (167 случаев). На 35 человек уменьшилось число пострадавших граждан. Из общего числа пострадавших 87 погибли и 47 травмированы, в том числе 5 несовершеннолетних. В двух случаях дети, переходя железнодорожные пути, находились в наушниках, еще двое подростков пострадали, выбежав на пути из-за стоящего поезда. 14-летняя школьница на станции Оранчицы получила поражение электрическим током контактной сети, взобравшись на крышу грузового вагона для фотографирования.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за переход железнодорожных путей или нахождении на них в неположенном месте.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси