ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2024, 19:56

Чартерную "Ласточку" могут запустить между Москвой и Минском

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский союз туристической индустрии (РСТИ) совместно с Российскими железными дорогами (РЖД) прорабатывает возможность запуска чартерного поезда "Ласточка" между Москвой и Минском. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель РСТИ Филипп Гулый, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Филиппа Гулого, в последнее время активно развивается деловой туризм, растет число командировок, бизнес-путешествий и корпоративных событий.

"Этот рынок на себе очень долго аккумулировала Анталья в Турции, но перелеты такого количества человек - это дорого. К нам тоже такое количество людей за один раз пятью самолетами не привезешь, но ходит "Ласточка". Я думаю, если мы сможем с РЖД решить вопрос по чартерной "Ласточке", фактически один дополнительный поезд может привезти 900 человек, и какая-нибудь московская компания прилично сэкономит на дороге сюда", - сказал он.

Филипп Гулый отметил, что сейчас белорусская сторона находится во взаимодействии с РЖД по этому вопросу. Планируется обсудить данную тему в том числе на туристическом конгрессе.

В Минске 17-18 апреля пройдет Второй белорусско-российский туристический конгресс, организованный РСТИ совместно с Российским союзом туриндустрии (РСТ). Конгресс посвящен актуальным вопросам взаимодействия Беларуси и России в сфере туризма, обсуждению текущего положения дел в турбизнесе, а также гармонизации законодательства и предложениям по развитию туротрасли Союзного государства.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси