ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2023, 13:18

Чуприс: Союз юристов должен обеспечить государственно-частное партнерство в области права

Ольга Чуприс
Ольга Чуприс

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз юристов должен обеспечить государственно-частное партнерство в области права, заявила журналистам заместитель главы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс перед пленарным заседанием форума Союза юристов "Право в современном мире", передает корреспондент БЕЛТА.

"Юристы многогранны, работают во многих сферах, обеспечивают как частный бизнес, так и государственные интересы. Очень важно совместить интересы государства и частного бизнеса", - сказала Ольга Чуприс.

По ее словам, это одна из концептуальных задач, стоящих перед Белорусским республиканским союзом юристов. "Как раз площадка Союза юристов должна стать местом, где будет достигнуто государственно-частное партнерство", - сказала она.

Заместитель главы Администрации Президента уверена, что в условиях динамично меняющейся международной повестки, экономических отношений право должно отражать актуальную повестку, чутко реагируя как на внутриреспубликанские изменения, так и на международные отношения. И Союз юристов стремится следовать требованиям времени, что подтверждает повестка нынешнего форума, отметила она.

Так, в первый день форума работа велась на пяти параллельных панелях, которые включали 22 секции. На них шла речь, в частности, о сохранении исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне, суверенитете Беларуси, развитии цифровых технологий в системе государственного управления, правовых аспектах обеспечения национальной безопасности, практических аспектах юридического сопровождения бизнеса, противодействии и профилактике киберпреступности в сфере электронной торговли и др.-0-

Фото Надежды Костецкой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси