ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июля 2017, 20:39

Данкверт пообещал Мясниковичу ускорить рассмотрение документов по поставкам белорусской продукции

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт обсудили ситуацию с ограничениями поставок белорусской продукции на российский рынок. Об этом Михаил Мясникович сообщил в интервью программе "Контуры" в эфире телеканала ОНТ, информирует БЕЛТА.

Встреча Мясниковича и Данкверта состоялась 30 июня на полях ВГС Союзного государства.

"Он (Данкверт) в какой-то степени признает, что где-то "в сети" попали не совсем те. Что, когда выявляли тех, кто работает не совсем честно и порядочно, за компанию попали и те, кто не допускал нарушений", - рассказал председатель Совета Республики.

Михаил Мясникович в беседе с Данквертом обратил внимание на необходимость оперативного устранения ограничительных мер в отношении предприятий, работающих без нарушений. Спикер подчеркнул, что действующая система позволяет это делать. По его словам, Данкверт согласился, что рассмотрение документов порой сильно затягивается. "Он согласился, что документы, которые предъявляет белорусская сторона в подтверждение качества товаров, все-таки российской стороной рассматриваются слишком долго, и обещал принять соответствующее решение", - сказал спикер.

При этом председатель Совета Республики подчеркнул, что не все решает исключительно руководитель, должна работать система.

Отвечая на вопрос, возможен ли приезд Данкверта в Беларусь в ближайшее время, Михаил Мясникович отметил, что это обсуждалось. "Я ему сказал: приезжайте, не бойтесь, никто вас трогать не будет", - рассказал спикер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси