ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2024, 18:45

Делегат ВНС от БРСМ: государство предоставляет много возможностей для развития молодежи

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси государство предоставляет много возможностей для развития молодежи, заявила журналистам студентка 1-го курса лечебного факультета Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета Елизавета Иванова, передает корреспондент БЕЛТА.


Елизавета - победитель 11-го сезона республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси", участница международного молодежного проекта "100 идей для СНГ". Девушка защитила восемь научно-исследовательских работ, одной из которых стал социальный проект - победитель в номинации "Здравоохранение" Евразийской патентной универсиады "Взгляд в будущее".

"Наше государство предоставляет много возможностей для развития молодежи. Мне 18 лет и я самый молодой делегат ВНС", - рассказала Елизавета Иванова.
"Шестое Всебелорусское народное собрание проходило в 2021 году. Я смотрела его по телевизору и уже тогда поняла, насколько важен голос каждого: как молодежи, так и более опытных людей при принятии важных для страны решений, - дополнила студентка. - Вместе мы можем внести огромный, очень весомый вклад в будущее нашей страны. Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять интересы молодежи на ВНС. Это очень почетно, поскольку молодежь - это не только будущее нашей страны, но и настоящее. Поэтому именно на нас лежит огромная ответственность за независимость и суверенитет Республики Беларусь. Мы готовы не только предлагать свои идеи по дальнейшему развитию, а также направлять все силы, энергию, таланты, умения для того, чтобы реализовывать эти идеи".-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси