ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2024, 20:14

Делегат ВНС от БРСМ: молодежь готова внести свою лепту в защиту независимости и суверенитета Беларуси

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь готова внести свою лепту в защиту независимости и суверенитета Беларуси, заявил журналистам начальник управления организационно-кадровой, правовой и идеологической работы государственного производственно-торгового объединения "Белхудожпромыслы", делегат ВНС от БРСМ Александр Бурда, передает корреспондент БЕЛТА.


"Участие молодежи во Всебелорусском народном собрании - это не только большая честь, но прежде всего большая ответственность, потому что там будут приняты фундаментальные решения, которые предопределяют развитие нашей страны в долгосрочной перспективе, - рассказал Александр Бурда. - Касаемо молодежной повестки, безусловно, это вопрос государственной поддержки молодых семей, закрепления на первом рабочем месте, строительство жилья и, конечно, сохранение исторической памяти и культурных традиций нашего народа. Все мы прекрасно видим, какое сейчас тяжелое время на внешнем контуре, поэтому на повестке и вопросы, связанные с безопасностью. И молодежь готова внести свою лепту в защиту независимой, суверенной Беларуси".

"Всебелорусское народное собрание - высший представительный орган народовластия. Палитра делегатов начинается от простых рабочих, представителей села, заканчивается руководителями высшего звена, т.е. полный срез белорусов будет представлен на ВНС", - дополнил делегат.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси