ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2023, 15:03

Депутат: Беларусь и Молдова заинтересованы в активизации межпарламентских отношений

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Палате представителей 22 июня состоялась встреча депутатов Палаты представителей с руководителем парламентской группы дружбы с Беларусью в парламенте Республики Молдова Еленой Беляковой, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия между группами дружбы, сформированными парламентами Беларуси и Молдовы, а также перспективные направления двустороннего межпарламентского сотрудничества.

Елена Белякова
Елена Белякова

"Между Беларусью и Молдовой сложились весьма доброжелательные отношения, - отметил председатель Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей, руководитель рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Республики Молдова Николай Васильков. - Нам удалось выстроить отношения в социально-экономической, культурной и гуманитарной сферах. С 2012 года мы активно сотрудничаем в области межпарламентских контактов. Но с учетом происходящих геополитических процессов взаимное сотрудничество по всем направлениям немного застопорилось. В этой связи мы сегодня с нашей коллегой обсудили и наметили пути придания ускорения межпарламентским отношениям в целях интересов наших народов - Беларуси и Молдовы".

Николай Васильков
Николай Васильков

Нужно подойти обдуманно и взвешенно ко всем предложениям и найти пути выхода из сложившейся ситуации, подчеркнул парламентарий. "Мы сегодня готовы активизировать сотрудничество по всем направлениям, в том числе и в торгово-экономической сфере. Мы можем продолжить наше экономическое сотрудничество. Оно имело место быть, и решались вопросы в части поставок троллейбусов, битума, строительных материалов, других видов нашей продукции, в том числе легкой промышленности. Сегодня реально возобновить и ускорить эти процессы", - добавил он.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси