ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 22:00

Депутат: через сильную экономику будем дальше развивать наше социально ориентированное государство

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет дальше развивать социально ориентированное государство через сильную экономику. Об этом заявил журналистам депутат Палаты представителей Виктор Николайкин, избранный 3 апреля председателем Постоянной комиссии по экономической политике, передает корреспондент БЕЛТА.

"Перед страной стоят большие задачи в части продолжения экономического развития. Наши предшественники, депутаты седьмого созыва, провели очень большую работу: принят ряд важных законопроектов, касающихся экономической политики, которые дают возможность двигаться вперед. Результаты работы нашей экономики в 2023 году и начале 2024-го показывают, что мы идем правильным путем, - сказал Виктор Николайкин. - Экономика - скелет любого государства, любой организации. Если развивается экономика, значит, есть будущее у предприятия и страны".

В Беларуси сильная, процветающая экономика. "Задача депутатов Постоянной комиссии - поступательно продолжать, не ломая ничего, но совершенствовать подходы в экономической сфере. В том числе в части упрощения работы с бизнесом, ликвидации каких-то бюрократических процедур, повышения нашей заинтересованности в инвестициях в экономику, потому что инвестиции - это будущее. Вот таким образом будет построена работа депутатов нашей комиссии", - отметил парламентарий.

"Это наша прерогатива - социально ориентированное государство. Мы не сократили ни одного социального направления, мы вовремя выплачиваем заработную плату, пенсию. Отношение к земле, к людям, на предприятиях к рабочему классу - это тоже социальное направление. Мы будем продолжать это социально ориентированное государство. А чтобы государство смогло обеспечивать социальные гарантии, нужна сильная экономика, - добавил Виктор Николайкин. - Именно через сильную экономику мы будем дальше развивать наше социально ориентированное государство".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси