ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2023, 15:35

Депутат о субботнике: важно делать общее командное дело для будущего нашей страны

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно делать общее командное дело для будущего нашей страны, заявила журналистам член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Марина Ленчевская на республиканском субботнике, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня депутаты Палаты представителей принимают участие в республиканском субботнике. Работая в избирательных округах, парламентарии проводят акции по благоустройству населенных пунктов, приводят в надлежащее состояние историко-культурные объекты, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы. Депутаты от города Минска и работники секретариата во главе с заместителем председателя Палаты представителей Валерием Мицкевичем внесли свой вклад в создание природно-ландшафтной композиции в честь Года мира и созидания в рекреационной зоне в районе ул.Пулихова. Около трех десятков лиственных и хвойных деревьев сделали этот уголок столицы еще более уютным, ухоженным и привлекательным для проведения активного досуга минчан.

"Я уже не вспомню, какой по счету это мой субботник. Их было столько много, и уже очень много посажено деревьев. И это правильно. Мы все очень любим свой город и хотим, чтобы он был еще краше. Поэтому ежегодно принимаем участие в таких замечательных акциях. И очень важно к таким акциям привлекать молодежь. Я всегда прихожу с детьми, и только сегодня эту традицию пришлось нарушить - у них тренировка. Это очень важно - приобщать детей к такому полезному делу с молодых ногтей", - отметила Марина Ленчевская.

Коллективизм - это самое главное, подчеркнула депутат. "Важно делать общее командное дело для будущего нашей страны. И мне бы хотелось, чтобы и молодое поколение, которое сегодня иногда больше думает о себе, все-таки подхватило дух коллективизма. Это наше будущее. Сегодня мы посадили дерево, завтра оно выросло и наш дом стал лучше", - дополнила она.

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси. В этот день белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. Также субботник может быть проведен на рабочих местах. Половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси