ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2023, 10:56

Вьетнамские школьники знакомятся с Беларусью

Фото МВД
Фото МВД

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Находящиеся в Беларуси дети вьетнамских правоохранителей, погибших или получивших ранения при исполнении служебного долга, уже побывали во многих знаковых местах республики. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Гости уже побывали в мемориальном комплексе "Курган Славы", историко-культурном комплексе "Линия Сталина", на Белорусском автомобильном заводе. Впереди ждет еще много запоминающихся мгновений, в том числе прием министром внутренних дел Иваном Кубраковым.

Как рассказал глава ведомства, в ходе 12-дневного визита гости увидят многие регионы республики. Иван Кубраков выразил уверенность, что они с воодушевлением воспримут возможность посетить и Специализированный лицей МВД.

"Хотим показать вьетнамским школьникам, как у нас начинается путь в профессию правоохранителя. Они убедятся, что в Беларуси, как и во Вьетнаме, даже совсем юные граждане готовы защищать Родину, стать достойными продолжателями ведомственной династии, а также дела, которому служили и служат их отцы", - отметил Иван Кубраков.

Министр поблагодарил председателей облисполкомов за помощь в организационных вопросах и выразил признательность посольству Социалистической Республики Вьетнам в Беларуси за содействие.

"Поездка в Беларусь делегации в таком составе - отличная идея, - дополнил Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь Нгуен Ван Нгы. - Подобное не часто бывает в практике международных отношений. И то, что все получилось, свидетельствует о высоком уровне сотрудничества между двумя правоохранительными ведомствами и нашими странами в целом.".-0-

Фото МВД

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси