ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2024, 20:24

Дезинфекция помещений, медосмотр учащихся. В лицее БНТУ предотвращают распространение инфекции

Фото из архива
Фото из архива
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В лицее университета за последние два дня были выявлены случаи заболевания учащихся гастроэнтеровирусной инфекцией, в результате чего некоторые из них были направлены на стационарное лечение в учреждения здравоохранения. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе БНТУ.


"Для предотвращения распространения инфекции в соответствии с законом от 7 января 2012 года №340-З "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" университет совместно с городским и районными центрами гигиены и эпидемиологии приняли комплекс санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в соответствии с установленными алгоритмами, включающий дезинфекцию помещений лицея, ограничение перемещений учащихся по учебным аудиториям с закреплением за каждым классом отдельного помещения, многократную влажную уборку помещений с использованием моющих и дезинфицирующих средств, усиление и контроль за соблюдением правил личной гигиены, систематический контроль за состоянием учащихся. Каждый учащийся лицея, как посещающий занятия, так и находящийся дома, проходит медицинский осмотр врачами 19-й детской поликлиники Минска или районных поликлиник по месту жительства", - рассказали в вузе.

Руководство университета уверено, что своевременно принятые совместно с учреждениями здравоохранения меры обеспечат успешное выздоровление заболевших. "Желаем учащимся скорейшего выздоровления и напоминаем о необходимости соблюдения правил личной гигиены", - добавили в пресс-службе.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси