ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2023, 19:34

Дик: депутаты должны стать драйвером укрепления связей между Беларусью и Узбекистаном

Сергей Дик. Фото из архива
Сергей Дик. Фото из архива

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты должны стать драйвером укрепления связей между Беларусью и Узбекистаном, заявил журналистам депутат Палаты представителей Сергей Дик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам необходимо усиливать и развивать межпарламентское сотрудничество, чтобы реализовывать достигнутые договоренности, ускорить процесс взаимодействия между парламентами, группами дружбы. И я считаю, что здесь роль депутатов очень важна, - отметил Сергей Дик. - Мы должны стать драйвером укрепления дальнейших связей, в том числе между регионами", - отметил Сергей Дик.

По его словам, нашим странам важно развивать сотрудничество не только в экономике, но и в политической сфере. "Это даст возможность расширять наши возможности на международной арене. Продвигать в международных организациях свое мнение и повестку", - дополнил парламентарий.

Сегодня состоялась встреча председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко с парламентской делегацией Республики Узбекистан во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой. Депутат также принял участие во встрече.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси