ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 18:34

Директор театра эстрады: молодежь должна понимать, что она следующий хранитель памяти о героях ВОВ

Фото Молодежного театра эстрады
Фото Молодежного театра эстрады
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь должна понимать, что она следующий хранитель памяти о героях Великой Отечественной войны. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился директор Молодежного театра эстрады Сергей Медведев перед началом встречи со студентами Белорусской государственной академии искусств, организованной в ходе общереспубликанской акции "Разам з мастацтвам".

Акция является совместным проектом Министерства культуры и Молодежного театра эстрады. Посвященная 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, она коснется более 30 регионов страны. "Наша цель в том, чтобы молодые люди еще раз вспомнили, что именно они будут правопреемниками той памяти, которую каждый белорус обязан сохранить, - подчеркнул Сергей Медведев. - Каждый молодой человек должен отметить для себя, что он является хранителем большой памяти, которую должен в дальнейшем передать своим детям и грядущим поколениям. Сохранить, передать и приумножить".

Именно для этого в ходе акции проводятся диалоговые площадки с различными артистами, как работниками Молодежного театра эстрады, так и другими медийными личностями. "Суть этой диалоговой площадки в том, что люди, сформировавшиеся в сфере культуры, в той или иной степени популярные, настраивают молодежь на патриотический лад, помогают сформировать настроение, после которого ребята выйдут с ощущением приближающегося праздника - 80-летия освобождения Беларуси", - поделился Сергей Медведев.

"Поэтому с акцией мы отправимся во многие регионы нашей страны. Проведем диалоговые площадки и в отдаленных населенных пунктах. То есть охватим практически всю страну. Следующий наш культурный десант 5 апреля отравится в Ошмяны и Островец", - сказал он. -0-
Теги
ВОВ театр
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси