ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2023, 17:05

"Для меня ваша страна как родная". Ливанец о впечатлениях от жизни в Беларуси

Хуссейн Наджим. Скриншот видео
Хуссейн Наджим. Скриншот видео

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В интервью БЕЛТА уроженец Ливана Хуссейн Наджим рассказал о своих впечатлениях от Беларуси, где он остался жить после учебы в Гродненском государственном медицинском университете.

"Беларусь многое мне дала. Для меня ваша страна как родная. Я летаю в Ливан к маме. Она там одна, человек в возрасте, поэтому не хочет никуда выбираться. Но там мне чего-то не хватает. Я хочу возвращаться в Беларусь. Здесь у меня спокойная душа, мне здесь уютно", - подчеркнул Хуссейн Наджим.

Вместе с тем, отметил ливанец, иногда можно услышать, что в Беларуси плохо живут. "Да, за границей можно заработать больше, но и платить приходится больше. Я считаю, что в Беларуси мы живем хорошо. Всегда нужно ценить то, что есть. Мы не ценили в Ливане, что дома есть электричество, вода, телевизор. Когда к этому привыкаешь, то воспринимаешь как что-то обычное. Но это не что-то обычное. Поэтому нужно ценить то, что есть", - добавил он.

По мнению Хуссейна Наджима, у белорусов есть льготы, на которые не могут рассчитывать жители США или стран Европы. "Когда у белорусов много детей в семье, государство дает квартиру. Скажите, где в Европе или остальном мире есть такое? Такого нет нигде. Просто есть люди, которые всем недовольны. Но где мы плохо живем? Я считаю, что мы живем хорошо. Просто внутри должно быть понимание, что если хочешь большего, нужно работать для этого", - убежден ливанец.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси