ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2024, 11:52

Дочь Новицкого пообещала приготовить отцу драники

Олег Новицкий
Олег Новицкий
6 апреля, Королев /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Старшая дочь Героя России уроженца Беларуси Олега Новицкого Яна пообещала встретить своего отца после возвращения из очередной космической командировки драниками, передает корреспондент БЕЛТА из Центра управления полетами "Роскосмоса".

Лукашенко поздравил экипаж корабля "Союз МС-24" с успешной посадкой
Яна Новицкая наблюдала в ЦУП за возвращением на Землю экипажа, в состав которого входят первый космонавт суверенной Беларуси Марина Василевская, Герой России уроженец Беларуси Олег Новицкий и астронавт NASA Лорел О'Хара. Посадка спускаемого аппарата была успешно произведена 6 апреля в 10.17 по минскому времени приблизительно в 150 км юго-восточнее города Жезказган в Казахстане.
Космический экипаж с Василевской совершил посадку на Землю
Яна Новицкая рассказала, что она уже в четвертый раз наблюдает за возвращением своего отца из космоса, но каждый раз это волнительно для нее. "Сейчас я испытываю счастье. Я очень рада, что он вернулся, надеюсь, что все прошло очень хорошо. И я жду личной встречи", - сказала она журналистам.


Дочь космонавта призналась, что в их семье есть традиция встретить отца чем-нибудь вкусным. "Будут драники, готовлю сама. Я ему предложила приготовить драники, он сказал: "Супер!" Поэтому решили так", - уточнила она.


"Мы нацелились, чтобы встретить его и Марину (Василевскую. - Прим. БЕЛТА) достойно", - добавила Яна Новицкая.-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси