ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 января 2016, 15:18

Дополнительные меры для безопасности белорусских детей на оздоровлении будут приниматься в Италии

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Италии будут приниматься дополнительные меры для обеспечения безопасности белорусских детей, находящихся в этой стране на оздоровлении, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Это предусмотрено протоколом переговоров по вопросам обеспечения безопасных условий пребывания несовершеннолетних граждан Беларуси, находящихся на оздоровлении в Италии, и соответствующими детальными рекомендациями к нему, которые были подписаны 21 января в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества Италии. Подписанные документы определяют комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасных условий пребывания белорусских детей в местах оздоровления в Италии, отметили в пресс-службе.

Соглашения разработаны в тесном сотрудничестве компетентных ведомств Беларуси и Италии, в частности, Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Беларуси и подразделений Министерства труда и социальной политики Италии. Протокол и рекомендации вступают в силу с момента подписания.

Италия на протяжении многих лет остается лидером среди других государств по приему несовершеннолетних белорусов на оздоровление в связи с аварией на Чернобыльской АЭС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси