ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2024, 15:49

Довгало: важно сохранять этноконфессиональное согласие в стране

Ирина Довгало. Фото из архива
Ирина Довгало. Фото из архива
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно сохранять этноконфессиональное согласие в стране, заявила журналистам депутат Палаты представителей Ирина Довгало, передает корреспондент БЕЛТА.

Сформирован состав постоянных комиссий Палаты представителей, избраны председатели и утверждены их заместители. Так, Ирина Довгало утверждена заместителем председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.


"Сегодня мы видим очень большие миграционные процессы и насколько важно, чтобы сохранялось этноконфессиональное согласие в стране. Ведь к нам приезжают из разных стран и очень важно, что они чувствуют это отношение страны. Конечно, законодательная база должна соответствовать этому", - отметила депутат.

По ее словам, перед новым созывом парламента стоят важные задачи. "Это значимый год. Мы прошли первый единый день голосования. Впереди ВНС, которое будет работать в новом формате. И мы уже должны работать на предстоящую политическую кампанию по выборам Президента, - подчеркнула Ирина Довгало. - Поэтому очень важно как раз в Год качества, чтобы у нас был  качественный труд, а значит - процветание народа".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси