ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 18:39

Дождь, мокрый снег и гололедица. ГАИ просит быть предельно осторожными в непогоду

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ, принимая во внимание ухудшение погодных условий, просит участников дорожного движения быть особенно внимательными на проезжей части и строго соблюдать ПДД, сообщает БЕЛТА.

Вечером в среду и в ночь на четверг на большей части территории страны продолжатся осадки в виде дождя и мокрого снега. В северных районах республики прогнозируется температура воздуха около нуля, на отдельных участках дорог может образоваться гололедица, что может привести к осложнению дорожной обстановки.

В этой связи водителям следует быть максимально внимательными и собранными, соблюдать безопасную в конкретных дорожных условиях скорость, не совершать резких маневров, педалями и рулем работать плавно. Особенно осторожно автомобилистам следует проезжать продуваемые участки, путепроводы и мосты, закругления дороги. В местах расположения пешеходных переходов может образовываться наледь, поэтому водителям рекомендуется заблаговременно снижать перед ними скорость. ГАИ просит автомобилистов принимать во внимание, что в ненастную погоду в отсутствие тротуаров на загородных трассах пешеходы могут двигаться по краю проезжей части.

Пешеходы в условиях недостаточной видимости и в темное время суток должны обозначать себя одеждой повышенной видимости и световозвращающими элементами, а дорогу переходить только в разрешенных местах, предварительно убедившись, что их пропускают.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси