ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2023, 21:05

"Единство - многогранное понятие". Праздничный концерт прошел в БГУИР

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошел концерт, посвященный Дню народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественном мероприятии принял участие ректор БГУИР Вадим Богуш. "Для нас это очень интересный период. Это время, когда мы с вами пишем историю. Конечно, историки через 50-100 лет могут по-другому посмотреть на вещи, но те, кто находится в этом зале, прекрасно понимают значение Дня народного единства. Для белорусов 17 сентября особая дата, ведь благодаря событиям 1939 года и победе в Великой Отечественной войне наша страна приобрела те очертания, в которых мы сейчас живем. День народного единства - символ сплоченности и суверенитета. Единство - суть нашей страны, объединяющее людей разного возраста, происхождения, вероисповедания. Белорусы - мирные люди, которые вместе живут и работают, строят свое государство и страну. И сейчас мы укрепляем новую традицию сохранения исторической памяти и созидания на благо нашей Родины", - сказал ректор.

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале университета. На концерт были приглашены студенты, преподаватели и сотрудники вуза. На сцене выступили творческие коллективы Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси