ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2024, 08:45

Единый день озеленения проходит в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый день озеленения проходит в Беларуси 6 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.


"Минприроды проводит в Беларуси единый день озеленения. Мы приглашаем каждого жителя и гостя нашей страны принять активное участие в данном мероприятии и тем самым внести свою лепту в общее большое дело - сохранение природы родного края", - сказали в пресс-службе.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды весной и осенью традиционно инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов. И этот год не стал исключением: в рамках Года качества ведомством объявлена экологическая акция "Вместе для зеленой Беларуси!".
Благодаря активному участию граждан в городах и поселках, агрогородках и деревнях страны площадь озелененных территорий неуклонно растет. Так, по итогам прошедшего года произведена посадка более 346 тыс. деревьев и свыше 517 тыс. кустарников на придомовых и иных территориях населенных пунктов. Площадь озелененных территорий в городах и районных центрах увеличилась на 901,11 га. Необходимый уровень озелененности в 40% (что соответствует экологическим нормам и правилам) был достигнут в 131 населенном пункте.-0-
Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси