ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 07:43

Экс-посол Сербии в России: Лукашенко - настоящий друг сербского народа и страны

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко - настоящий друг сербского народа и страны, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" экс-посол Сербии в России, дипломат, историк Славенко Терзич, сообщает БЕЛТА.
24 марта 1999 года начались бомбардировки Югославии, которые длились 78 дней. Фактически НАТО требовало отдать суверенитет Югославии, впустить войска, разделить страну.

"Это было ужасное, варварское преступление. Европа, Запад, так называемый демократический свободный Запад, показал свое настоящее лицо", - отметил Славенко Терзич.

14 апреля 1999 года в Югославию совершил визит Президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Я помню, когда Президент Лукашенко прилетал. Он настоящий друг нашего народа и страны, - сказал Славенко Терзич. - Недалеко от белградского аэропорта, откуда он улетал в Беларусь, я хорошо помню, я увидел самолет, он поднимается и уходит до венгерской границы. Они начинают нас бомбить еще более агрессивно, еще более жестко. Да, точно. Беларусь была с нами".


"Я очень часто бывал в РФ тогда, говорил, что происходит в Югославии, что это только подготовка большого похода Запада на Восток. И мы сейчас, к сожалению, видим все это", - дополнил экс-посол Сербии в России.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси