ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2024, 12:36

"Эксперименты выполнены". Представитель НАН о результатах полета Василевской на МКС

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запланированные для Марины Василевской эксперименты на МКС выполнены. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника управления аэрокосмической деятельности НАН Беларуси Иван Буча, передает корреспондент БЕЛТА.
В Караганде в гостинице "Космонавт" прошел рабочий брифинг, на котором представители различных служб обсудили все детали предстоящего возвращения экипажа корабля "Союз МС-24" с белоруской Мариной Василевской в составе. "Я находился на связи с Мариной Василевской весь период ее пребывания на Международной космической станции. Связь, правда, была односторонняя - звонила она. Канал спутниковой связи был через американский Хьюстон. Тем не менее мы связывались каждый день", - сказал Иван Буча.
Представитель НАН добавил, что ежедневно получал информацию о выполнении мероприятий научной программы из Центра управления полетами. "Кроме того, я получал информацию и о мероприятиях всей программы полета. Все запланированное на космический полет, все эксперименты выполнены, что также было озвучено на брифинге", - заключил он.-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси